在线咨询

电话咨询

微信公众号

回到顶部

当前位置:首页 > 西安如何注册公司 >

西安注销公司需要登报吗?

  • 作者:华正财务 发表时间:2017-10-16 21:09:38
西安注销公司需要登报吗?

西安注销公司需要登报吗?
需要。
《公司法》第185条 清算组应当自成立之日起十日内通知债权人,并于六十日内在报纸上公告。债权人应当自接到通知书之日起三十日内,未接到通知书的自公告之日起四十五日内,向清算组申报其债权。
附:西安注销公司登报范本:
有限公司(注册号: )经股东会决议拟向公司登记机关申请注销登记,清算组由xx和XXX组成,xx任组长.请债权债务人自见报之日起45日内向本公司清算组申报债权债务,特此公告。
西安华正财务专业提供西安公司注销服务,如果您需要办理西安公司注销,敬请联系我们,华正财务专业团队,将竭诚为您服务。


  华正财务提供快速代办公司注册免费),当天核名,3天拿照,让您足不出户开公司,轻轻松松当老板!另外我公司提供专业的代理记账、公司变更、公司注销等服务,如有需要,敬请联系!
  咨询热线:400-860-8218(手机用户点击号码即可拨打)
  在线咨询:点击发起会话>>>

相关文章: